Медиановости
/ Кадры

5 октября 2022 19:48

Евгений Мездриков после ухода из «Тайги.инфо» стал редактором отдела оперативной информации в «Ведомостях»

Евгений Мездриков после ухода из «Тайги.инфо» стал редактором отдела оперативной информации в «Ведомостях»

Бывший редакционный директор «Тайги.инфо» Евгений Мездриков занял пост редактора нового отдела оперативной информации «Ведомостей», подтвердил сам журналист «Лениздат.Ру». Он покинул издание «Тайга.инфо» после 24 февраля, после чего некоторые предполагали, что он ушёл из медиасферы. 

Раскрыть подробности нового места работы Евгений Мездриков пока не готов. Сейчас в его команду требуется журналист.

Напомним, «Тайгу.инфо» также покинул журналист Василий Волнухин, а учредитель Александр Баянов уехал из России и заявил, что больше не является главой медиапроекта. 

Кроме того, в сентябре стало известно, что из новосибирского проекта ушёл один из старейших сотрудников «Тайги.инфо», журналист Алексей Мазур: «Поступающих донатов, к сожалению, недостаточно, чтобы прокормить всю редакцию. В частности — меня. Я вышел на работу [в "Тайге"] 1 января 2006 года и проработал непрерывно 16 лет и 8 месяцев. Тогда, как мне казалось, это было единственное место, куда я мог устроиться на работу более-менее "по профессии". В тот момент завершился предыдущий этап моей жизни и некоторое время я ощущал себя как рыба, выброшенная на берег. Сейчас похожие ощущения», — написал он в своем Telegram-канале. 

Отметим, что заблокированная в начале спецоперации Роскомнадзор «Тайга.инфо» по-прежнему продолжает работать в сокращенном составе и собирать донаты.