Медиановости
/ Петербург

6 октября 2022 16:01

Петербургский спортивный журналист Сергей Бавли скончался на 68 году жизни

Петербургский спортивный журналист Сергей Бавли скончался на 68 году жизниФото: Сергей Бавли / личная страница ВКонтакте

Петербургский спортивный журналист, глава редакционного совета издания «Спорт день за днем» Сергей Бавли ушёл из жизни в возрасте 67 лет. Причиной смерти стала тяжелая болезнь. Об этом его коллеги сообщили 5 октября.

«Несмотря на тяжелые заболевания, он до последнего публиковался в нашем издании, куда пришел 13 лет назад, предлагал темы материалов и сам исполнял их, как всегда, легким языком и с невероятной скоростью.

В "Спорте День за Днем" работало множество людей, и каждый второй может вспомнить случаи, как Сергей Бавли помогал им. Иногда его советы оказывались жизненно важными, иногда достаточно было его неповторимого юмора, чтобы разрядить самую сложную обстановку.

Каждый из нас, кто продолжает работать над изданием, запомнит Сергея Яковлевича таким, каким он сам бы хотел – оптимистичным, задиристым, шумным, креативным, дышащим жизнью полной грудью», — написали журналисты издания «Спорт день за днем».

Соболезнования по случаю смерти журналиста пришли от футболистов «Зенита», о котором Сергей Бавли много писал.