Полезное
/ Конкурсы

12 октября 2022 15:05

Фотографов приглашают подать свои работы на конкурс «Взгляды», посвященный жизни людей с инвалидностью

Фотографов приглашают подать свои работы на конкурс «Взгляды», посвященный жизни людей с инвалидностьюФото: Pixabay

Стартовал приём заявок на участие в ежегодном международном фотоконкурсе «Взгляды», посвященном жизни особого человека в современном обществе. В этом году конкурс пройдёт уже в 16-й раз. Организаторы приглашают фотографов присылать свои работы, которые показывают уникальность мира людей с инвалидностью и которые утверждают равные права и возможности для всех. Конкурсные снимки должны рассказывать зрителю, что их особенные герои красивы и сильны духом, способны достигать вершин и вдохновлять своим примером окружающих.

В этом году фотоконкурс впервые проходит в двух номинациях: профессиональная и любительская фотография. В каждой из номинаций предусмотрено награждение победителей – за 1, 2 и 3 место. Выбор номинации определяется участником самостоятельно.

Работы принимаются только через официальный сайт фотоконкурса sights.su до 21 ноября 2022 года. Торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей состоится 4 декабря в 17:00 в здании Новой сцены Александринского театра Санкт-Петербурга (для участников из других стран и регионов будет организована онлайн-трансляция). Главное условие фотоконкурса – героем фотографии должен быть человек с инвалидностью.

Из лучших снимков конкурса формируются фотовыставки, которые экспонируются на площадках Северной столицы.

В этом году фотоконкурс является ключевым мероприятием проекта «Взгляды. Истории в кадрах», реализуемого Санкт-Петербургской ассоциацией родителей детей-инвалидов ГАООРДИ при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В проект входит проведение восьми выставок, курса обучающих вебинаров для фотографов и творческих воркшопов для тех, кто увлечён фотографией, а также фотофестиваля и публичной дискуссии.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"