Медиановости
/ Власть

18 октября 2022 14:39

ТАСС: В Думе решили ограничить онлайн-трансляции пленарных заседаний

ТАСС: В Думе решили ограничить онлайн-трансляции пленарных заседанийФото: Pixabay

Совет Госдумы решил ограничить онлайн-трансляции пленарных заседаний в реальном времени. Депутаты объяснили своё решение тем, что большая часть времени на заседаниях тратится на обсуждение законодательного обеспечения специальной военной операции на Украине. Все аккредитованные в Госдуме журналисты — около тысячи человек — смогут следить за трансляцией в пресс-центре.

«Что касается трансляции в интернете, то Совет Думы вчера принял решение об ограничении трансляции в реальном режиме времени. Прежде всего потому, что значительная часть повестки заседаний связана с обсуждением мер поддержки солдат и офицеров, выполняющих задачи СВО. А также с обсуждением всех вопросов, которые связаны с законодательным обеспечением спецоперации»,— сообщил собеседник ТАСС 18 октября.

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов сообщил, что трансляции ограничат «до принятия нового решения — это связано с происходящим в стране и мире».

В Совете Федерации заявили, что не планируют вслед за Госдумой закрывать для зрителей онлайн-трансляции пленарных заседаний.