Медиановости
/ Конфликты

26 октября 2022 11:49

Силовики пришли с обысками в загородный дом Ксении Собчак

Силовики пришли с обысками в загородный дом Ксении Собчак

Силовики провели обыски в доме журналистки Ксении Собчак в Московской области. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает ТАСС. По предварительным данным, обыски связаны с делом против коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, которого задержали накануне вечером.

«У Собчак проводятся обыски по делу о вымогательстве, в рамках которого задержан ее коммерческий директор Кирилл Суханов. У самой Собчак никакого процессуального статуса нет», – рассказал собеседник агентства.

Источник РБК сообщил, что в доме по месту жительства Кирилла Суханова также прошли обыски. «Он был задержан накануне в ресторане в центре Москвы при участии сотрудников ФСБ», — добавил собеседник.

32-летнего коммерческого директора Кирилла Суханова задержали вечером 25 октября. Ксения Собчак уточнила, что его подозревают в вымогательстве. «Наш коммерческий директор Кирилл Суханов задержан. Говорят, за "вымогательство". Это просто бред, смех, нонсенс. Кирилл бизнесмен и наш рекламщик, я и вся моя редакция расцениваем это как ОЧЕРЕДНОЕ давление на журналистику в стране», — добавила Собчак.

В правоохранительных органах сообщили ТАСС, что в среду следователь ГСУ ГУ МВД по Москве обратится в Тверской суд Москвы с ходатайством об избрании Суханову меры пресечения.