Медиановости
/ Медиасреда

28 октября 2022 18:08

Глава симферопольской редакции «Россия сегодня» погибла на учебном полигоне

Глава симферопольской редакции «Россия сегодня» погибла на учебном полигоне Фото: Pixabay

Руководитель подразделения медиагруппы «Россия сегодня» в Симферополе, бывший главный редактор «Газеты.ru» Светлана Бабаева погибла на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму.

В холдинге уточнили, что Бабаева занималась на полигоне военно-спортивной стрельбой, но ее убила «шальная пуля».

«Профессионал высшей пробы с яркой журналистской биографией. Теплейший человек, остро болевший за Россию. Рвалась "за ленточку", желая поддержать наших героев. Шальная пуля…» — сообщил гендиректор «России сегодня» Дмитрий Киселев.

«Только вчера с ней обсуждали, как будем развиваться на новых территориях... Ох, Света, Света, как же так...» — написала в своём канале главный редактор «России сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.

Светлана Бабаева родилась 24 июня 1972 года в Москве, окончила юридический факультет МГУ имени Ломоносова. Работала в газетах «Московские новости», «Известия», в информагентстве РИА Новости, в журнале «Профиль», возглавляла редакцию интернет-портала «Газета.ru». С декабря 2016 года стала советником МИА «Россия сегодня», а с августа 2019 года — руководителем регионального подразделения в Симферополе.