Медиановости
/ Власть

22 декабря 2022 21:44

У журналистов кремлевского пула появился более строгий дресс-код

У журналистов кремлевского пула появился более строгий дресс-кодФото: Pixabay

Главный редактор «Русского пионера» Андрей Колесников рассказал в своем Telegram-канале о новом дресс-коде для журналистов кремлевского пула. Новые требования делового стиля якобы будут применяться с 23 декабря.

На мероприятиях, по словам Колесникова, мужчины должны приходить в однотонной одежде неярких цветов: брюках, рубашке, пиджаке и желательно в галстуке. Не разрешается приходить в спортивной обуви. Женщины должны приходить на мероприятия в строгих платьях или юбках с длиной не выше колен. Также можно выбрать брюки, пиджак или костюм — яркие цвета допускаются «в пределах разумного». При этом не разрешается приходить в одежде с глубоким вырезом, а также в массивной обуви на платформе, босоножках и спортивной обуви.

«Ну вот, кремлевский пул хоть будет теперь прилично одеваться!» — написал Колесников.

Позже Дмитрий Песков заявил, что строгий дресс-код для журналистов кремлевского пула вводить не собираются, но «определенный режим» соблюдать необходимо.

«Никакого строгого дресс-кода нет для журналистов и не должно быть, но иногда просто были случаи, когда коллеги совсем, скажем так, небрежно относились к тому, как и во что они одеты. Дабы чуть-чуть навести здесь порядок, мы обратили внимание на необходимость соблюдения определенного режима. Но нет речи о каком-то строгом дресс-коде», — цитирует РИА Новости Дмитрия Пескова.