Медиановости
/ Интернет

23 декабря 2022 11:09

YouTube заблокировал пять каналов Стаса «Ай, Как Просто!»

В среду, 21 декабря, все пять каналов блогера-миллионника Стаса «Ай, Как Просто!» Васильева были удалены на видеохостинге YouTube. По словам блогера, заблокированы не только каналы, для которых он создавал политический контент, но и каналы с реакциями и расследованиями.

С 2015 года Стас Васильев публиковал ролики с обзорами на ноутбуки, смартфоны, планшеты и другую технику на канале «Ай, Как Просто!». Помимо этого, на других каналах выходили ролики о других блогерах и реакции на видео.

После начала специальной военной операции на Украине блогер начал выкладывать ролики с активной поддержкой действий российских властей, также блогер недавно выложил видео с Донбасса.

О предупреждениях для канала «Ай, Как Просто!» блогер сообщал еще в ноябре. Третье предупреждение, после которого YouTube удаляет канал, Стас Васильев получил 15 декабря. Позже он рассказал, что жалобы начали приходить на другой его канал.

Напомним, ранее YouTube неоднократно блокировал каналы российских пропагандистов. С февраля этого года платформа ограничила доступ к телеканалу Russia Today, каналам телеведущего Владимира Соловьева, экс-директора вещания RT на русском языке Антона Красовского и других.