Медиановости
/ Медиасреда

10 марта 2023 19:57

VK приобрели контрольный пакет в агентстве по работе с блогерами Didenok Team

VK приобрели контрольный пакет в агентстве по работе с блогерами Didenok TeamФото: Социальные сети агентства Didenok Team

Корпорация «VK» купила 51% в коммуникационном агентстве Didenok Team, специализирующемся на продвижении товаров и услуг в соцсетях через блогеров-инфлюенсеров и менеджменте селебрити. 

За счет сделки VK планирует увеличить приток аудитории на свои основные площадки, а также повысить вовлеченность пользователей. Сумма сделки не раскрывается. 

Didenok Team работает с такими блогерами и певцами как Влад Бумага, Катя Адушкина, Антон Шастун, Влад Соколовский и Володя XXL. В группу компании также входят одноименное PR-агентство, продакшен и креативный бутик. Клиентами Didenok Team являются «Сбербанк», «Coca-cola», «Яндекс», «Delivery club», ВТБ и сами VK. 

В конце прошлого года о планах VK купить Didenok Team сообщали «Ведомости» со ссылкой на источники. 

Ранее VK купил контрольную долю в продакшен-компании «Medium Quality» креативного продюсера Comedy Club Production Вячеслава Дусмухаметова. Компания занималась производством шоу «Что было дальше?», «Внутри Лапенко», «Big Russian Boss Show» и развивала видеостриминговую платформу «The Hole».