Медиановости
/ Власть

24 марта 2023 19:32

В Мелитополе назовут одну из улиц именем Дарьи Дугиной

В Мелитополе назовут одну из улиц именем Дарьи ДугинойФото: сообщество в ВКонтакте «Дарья Платонова/Дарья Дугина/Z»

По инициативе Общественной палаты РФ одну из улиц Мелитополя назовут именем погибшей в результате теракта журналистки Дарьи Дугиной, сообщили в пресс-службе Общественной палаты.

«Решение принято, одна из улиц получит имя Дарьи Дугиной. Об этом мэр города Галина Данильченко сообщила автору идеи, первому зампреду комиссии по СМИ и массовым коммуникациям ОП РФ Александру Малькевичу», —  отметили в пресс-службе.

Ранее гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич направил Данильченко официальное обращение с просьбой рассмотреть такую возможность, так как Мелитополь стал одним из последних городов на новых территориях, который посетила Дарья Дугина. По его словам, журналистка раздавала здесь гуманитарную помощь, общалась с людьми.

Дочь философа Александра Дугина Дарья Дугина погибла вечером 20 августа в Подмосковье. Взрыв ее автомобиля был заранее спланирован. Как сообщается на сайте Следственного комитета, уголовное дело об убийстве журналистки и политолога общеопасным способом (п.«е» ч.2 ст.105 УК) передали в центральный аппарат СК.