Медиановости
/ Петербург

22 мая 2023 19:10

Выставка «Петербург на первой полосе» открылась в Президентской библиотеке

Выставка «Петербург на первой полосе» открылась в Президентской библиотекеФото: Святослав Акимов, «Российская газета»

Сегодня в Президентской библиотеке открылась выставка фотографий «Петербург на первой полосе». Она проходит в двух форматах — традиционном и мультимедийном. До этого выставка «Петербург на первой полосе» с 4 по 18 мая в традиционном формате экспонировалась в Доме журналиста. 

Инициатором проведения фотовыставки стал петербургский Совет по печатным СМИ при поддержке Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России. 

На выставке представлены работы фотокорреспондентов четырех изданий: «АиФ-Петербург», ИД «Коммерсантъ», «Комсомольская правда-Петербург» и «Российская газета».

Святослав Акимов, «Российская газета»

Святослав Акимов, «Российская газета»

Святослав Акимов, «Российская газета»

Святослав Акимов, «Российская газета»

В открытии приняли участие гендиректор Президентской библиотеки Юрий Носов, председатель петербургского Совета по печатным СМИ, директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская, председатель петербургского отделения СЖР, главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дмитрий Шерих, а также представители луганских и донецких библиотек.

«В любом печатном издании первая  полоса — это самое важное, актуальное, интересное. Для петербургских журналистов этим главным всегда остается сам город и его жители. 

Мы её открываем выставку в мультимедийном формате, что позволит сохранить работы фотографов в электронной базе Президентской библиотеки как важное документальное свидетельство нашего времени», — рассказала «Лениздат.ру» Анжелика Гурская.

Выставку фоторабот можно будет посетить до 7 июня 2023 года.