Медиановости
/ Конфликты

25 мая 2023 14:16

Медиатехнолога Константина Долгова уволили после интервью с Евгением Пригожиным

Медиатехнолога Константина Долгова уволили после интервью с Евгением ПригожинымФото: скриншот интервью Константина Долгова с Евгением Пригожиным

Медиатехнолог Константин Долгов рассказал, что был уволен из проекта «Телега Online» после интервью с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. В интервью Пригожин раскритиковал ход «специальной военной операции» и действия Минобороны, а также рассказал от потерях ЧВК «Вагнер».

Видео было опубликовано 24 мая. По словам Долгова, продюсеры проекта признались ему, что решение об увольнении было принято после звонков «сверху». «Вчера утром старший продюсер стрим-шоу „Телега Онлайн“ сообщил мне, что проект больше не нуждается в моих услугах», — написал сегодня Долгов в своем Telegram-канале. 

Он предположил, что «таинственные «звонящие» <…> обиделись на заявления Пригожина» и «решили отыграться на интервьюере». Журналист также отметил, что брал интервью в свободное от работы время, «по личной инициативе» и без использования бренда «Телега онлайн».

Сама «Телега Online», как рассказал журналист, курируется и финансируется Институтом развития интернета (АНО «ИРИ»). Эта организация занимается распределением бюджетных средств на интернет-проекты, в том числе провластные.