Медиановости
/ Петербург

5 июня 2023 18:24

Бывший гендиректор «Ведомости Санкт-Петербург» Андрей Новиков запустил журнал «Эгоист»

Бывший гендиректор «Ведомости Санкт-Петербург» Андрей Новиков запустил журнал «Эгоист»

Бывший гендиректор петербургской редакции делового издания «Ведомости» Андрей Новиков 1 июня запустил новый журнал «Эгоист». 

Тематика издания заключается в его слогане — «Неделовые интересы деловых людей». В журнале будут освещаться вопросы культуры, технологий, искусства, путешествий, недвижимости. «Эгоист» будет выходить в бумажном виде, материалы журнала будут также публиковаться на сайте.

Главным редактором журнала стала Галина Столярова, которая 11 лет работала редактором издававшегося при «Ведомостях» журнала «Как потратить. Санкт-Петербург».

«Идея нашего журнала заключается в том, что у успешного делового человека, который много добился в своем деле, возникают некоторые “неделовые интересы” — это может быть все что угодно, от психологии и литературы до недвижимости и автомобилей. Поэтому наш журнал создан для того, чтобы деловой человек мог за достаточно короткий промежуток времени просмотреть основные направления и тренды по своим “неделовым интересам”: что сейчас модно, что читают, на какие выставки ходят и т. д.», — рассказал «Лениздат.ру» издатель «Эгоиста» Андрей Новиков.

Проект финансирует Андрей Новиков за счет собственных средств. Журнал будет распространяться через пятизвездочные отели, яхт-клубы, горнолыжные курорты, банки и с помощью адресной рассылки. В бумаге «Эгоист» будет выходить пять раз в год (февраль, апрель, июнь, октябрь и декабрь). Социальные сети журнала будут запущены 12 июня 2023 года.

По словам Новикова, в планах на будущее у журнала рост числа читателей и через год запуск франшизы в городах-миллионниках.