Медиановости
/ Медиасреда

4 июля 2023 20:24

«Новая газета» выпустила заявление по поводу нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова

«Новая газета» выпустила заявление по поводу нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра НемоваФото: Telegram-канал «Команда против пыток»
«Новая газета» опубликовала заявление по поводу нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова.
 
В тексте заявления говорится, что сейчас Милашина и Немов проходят медицинское обследование — «необходимо понять, какой нанесен вред их здоровью и способны ли они выдержать транспортировку в Москву». Также уточняется, что во Владикавказ готов вылететь спецборт с медицинской бригадой.
 
«Мы пока поостережемся выдвигать какие-либо версии и обвинения, за исключением того, что напавшие на журналиста и адвоката — абсолютные подонки», — отмечается в сообщении издания.
 
По сообщениям «Новой газеты», командировка Милашиной была подготовленной, и у Елены и редакции были достаточные основания не считать поездку рискованной.
 
«К каким-либо выводам можно будет прийти после тщательного изучения обстоятельств произошедших событий», — подчеркивают в «Новой газете».
 
Напомним, сегодня утром журналистка Елена Милашина и адвокат Александр Немов подверглись нападению по дороге из аэропорта в Грозный. Они направлялись на суд по делу Заремы Мусаевой — матери общественных активистов Янгулбаевых и жены федерального судьи.