Медиановости
/ Власть, Конфликты

29 августа 2023 18:05

Суд не стал арестовывать петербуржца, подозреваемого в нападении на журналистку

Суд не стал арестовывать петербуржца, подозреваемого в нападении на журналистку

Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для мужчины, проходящему по делу о нападении на палестинскую журналистку вечером 24 июня. Ею стал запрет определенных действий, о чем 29 августа сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

Игорь Бердов проходит подозреваемым в деле о побоях (ст. 116 УК). На весь период следствия ему нельзя будет выходить в интернет и посещать в ночное время массовые мероприятия и увеселительные заведения. Ему также запретили общаться с потерпевшей.

По версии следствия, на прошлой неделе фигурант подошел к журналистке, участвовавшей в съемке телеэфира возле здания "ЧВК Вагнер Центра", и без веской причины ударил ее ладонью по лицу, причинив боль. Бердову грозит до двух лет заключения.