Сервис сбора донатов Boosty подверг «пожизненной блокировке» аккаунт издания «Продолжение следует», сообщает само издание.
Boosty направил уведомление изданию о полном закрытии аккаунта по требованию Роскомнадзора. Также представители сервиса отметили, что речь идет о «пожизненной блокировке». В «Продолжении следует» сообщили, что на платформе Boosty их поддерживали сотни донатеров.
Кроме того, сервис Mave заблокировал доступ к подкасту «Продолжения следует» по требованию РКН. В сообщении ведомства утверждалось, что в подкасте обнаружена «противоправная информация», направленная на «дестабилизацию общественно-политической обстановки в России».
В конце августа этого года Boosty был выставлен на продажу компанией My.Games. Одним из главных покупателей актива упоминался VK, который возглавляет Владимир Кириенко, сын первого замглавы Администрации президента Сергея Кириенко.