Полезное
/ Теория и практика

6 ноября 2023 11:15

13 ноября пройдет виртуальный круглый стол для психологов и журналистов

13 ноября пройдет виртуальный круглый стол для психологов и журналистовФото: Pixabay
13 ноября в 19:00 по московскому времени пройдет виртуальный круглый стол для психологов и журналистов, а также всех, кто интересуется работой медиа в стрессогенных условиях. 
 
На круглом столе планируют: 
  • поговорить о том, что сами журналисты считают стрессогенным, как они преодолевают профессиональные стрессы и как решают этические задачи при освещении ситуаций горя и шока;
  • обсудить, какими методами и стратегиями могут поделиться психологи, чтобы укрепить стрессоустойчивость и самих журналистов, и их аудитории;
  • собрать «библиотеку ресурсов» для дальнейшего освоения и пополнения; 
  • укрепить и расширить междисциплинарную сеть контактов для будущего сотрудничества. 

Организатором круглого стола стала психолог, автор Telegram-канала «Психология стресса для журналистов» Ольга Кравцова. Она подчеркивает, что журналисты, как и другие профессионалы, работающие в психологически непростых ситуациях, подвержены риску получить психологическую травму, не справиться со стрессом, эмоционально выгореть.

Одновременно медиа играют важную роль и в проживании травматических ситуаций на уровне сообществ и обществ, и в преодолении их последствий, и в просвещении аудитории, как можно помочь пострадавшим от катастроф или насилия.

Для участия в виртуальном круглом столе нужно зарегистрироваться.

Другие материалы рубрики "Теория и практика"