Медиановости
/ Интернет

19 ноября 2023 14:23

Депутат Останина заподозрила дискредитацию власти в публикации о себе

Депутат Останина заподозрила дискредитацию власти в публикации о себеФото: duma.gov.ru

Недостоверная публикация в Telegram-канале "Империя очень зла" дискредитирует государственную власть, считает глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. В связи с этим депутат направила обращения в Роскомнадзор и МВД, следует из сообщения Telegram-канала "Кровавая барыня".

Главу РКН Андрея Липова парламентарий попросила заблокировать пост как не соответствующий действительности, главу МВД Владимира Колокольцева — провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности.

"Дискредитирован орган государственной власти — комитет Государственной думы Российской Федерации", — написала Останина в обоих обращениях.

Вызвавший недовольство Останиной пост вышел 14 ноября. В тексте ей приписывались заявления, что девушкам якобы достаточно трех лет обучения. Сама депутат ничего подобного не говорила.

Сам пост к настоящему времени подвергся правке. В исправленной версии появился абзац со словами о том, что представленная информация не соответствует действительности, а текст носит сатирический характер.

Ранее прокуратура запросила 14 лет колонии для журналистки и автора Telegram-канала "Адские бабки" Александры Баязитовой по делу о вымогательстве у топ-менеджера «Промсвязьбанка» Александра Ушакова так называемого "блока на негатив".