Медиановости
/ Интернет

10 января 2024 17:56

Twitch планирует уволить треть работников

Twitch планирует уволить треть работниковФото: unsplash

Видеостриминговый сервис Twitch может в ближайшее время объявить о сокращении штата, сообщило 10 января агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Ожидается, что подобное решение коснется приблизительно 500 сотрудников компании, что соответствует 35 % от общего их количества.

Собеседники агентства уточнили, что грядущее сокращение должно стать последним в общей череде. В прошлом году своих мест лишились свыше 400 сотрудников, что было связано с более глобальным сокращением численности работников Amazon, чьей дочерней компанией является Twitch.

Amazon приобрела компанию девять лет назад, однако последняя так и не перестала за прошедшее время быть убыточной. Как сообщается, во многом это связано с затратами на поддержание работы сайта, который поддерживает воспроизведение 1,8 миллиарда часов живого медиаконтента ежемесячно.

Планируемое сокращение пройдет на фоне ухода ряда топ-менеджеров Twitch, включая директоров по продуктам, по работе с клиентами и по контенту.

В России на Twitch неоднократно налагали штрафы за нарушения законодательства, в том числе связанные с нежеланием локализировать данные местных пользователей и удалять запрещенный контент. В начале января стало известно, что приставы занимаются принудительным взысканием средств с компании, причем общая их сумма составляет 23 миллиона рублей.