Законодательное собрание Ленобласти потратит 670 тысяч рублей для организации трех семинаров-встреч депутатов с руководителями СМИ региона. Информация об этом опубликована на сайте государственной информационной системы в сфере закупок.
Семинары будут проводится проводиться в трех районах Ленинградской области: Гатчинском, Выборгском и Ломоносовском. Точные сроки проведения встреч депутатов и руководителей СМИ пока неизвестны, но они будут проходить вплоть до 31 декабря 2024.
Для участников семинаров-встреч будет организовано питание, проживание и экскурсионная программа. Предполагается, что на каждой встрече будет присутствовать 40 человек.
На первом семинаре, который пройдет в Гатчинском районе, депутаты и представители СМИ Ленобласти смогут поужинать на выбор лососевой котлетой с овощами или свининой с овощами, а также салатом с морепродуктами, оливье, селедкой под шубой и другими блюдами. Также участники встречи посетят Приоратский дворец в Гатчине. В сумме семинар-встреча обойдется бюджету в 100 тысяч рублей.
Второй и третий семинары будут проводиться в Выборгском и Ломоносовском районах соответственно. В эти дни запланировано двухразовое питание участников. На обеды в сумме будет потрачено 70 тысяч рублей, по 35 тысяч каждый. Угощать депутатов и руководителей СМИ станут супами и жарким из свинины или бефстрогановом. Ужины, на которых будут подавать в том числе лосося на гриле и судака по-польски, обойдутся в 80 тысяч каждый.
На второй встрече экскурсия будет проводиться по парку Монрепо Выборгского замка, а программа третьего семинара включает посещение Ораниенбаумского музея-заповедника. Семинары и Выборгском и Ломоносовском районах обойдутся бюджету области в 285 тысяч рублей каждый.
На проживание участников второй и третьей встречи-семинара выделено по 150 тысяч рублей. В описании объекта закупки значится, что допустимы категории номеров от одноместного стандарта или комфорта до трехместного. Все номера должны иметь туалет и душевые комнаты, а проживание в гостинице должно включать завтрак.