Медиановости
/ Власть

15 февраля 2024 11:10

«Полного удовольствия я не получил»: Владимир Путин рассказал об интервью с Такером Карлсоном

«Полного удовольствия я не получил»: Владимир Путин рассказал об интервью с Такером КарлсономФото: сайт Кремля

Президент Владимир Путин в разговоре с корреспондентом телеканала «Россия» Павлом Зарубиным прокомментировал свое интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. 

«Я думаю, что ваш Карлсон, когда я говорю "ваш", имею в виду, что он представитель вашего журналистского цеха, опасный человек», — заявил Путин.
 
Президент предполагал, что американский журналист будет вести себя агрессивно и задавать острые вопросы. По словам Путина, он даже «этого хотел, потому что это давало бы возможность так же остро отвечать».
 
«Но он избрал другую тактику, он несколько раз меня пытался прерывать, но, все-таки, на удивление, для западного журналиста оказался терпеливым, выслушивал мои длительные диалоги, особенно касающиеся истории», — поделился глава государства.
 
Кроме того, Путин признался, что что не получил полного удовольствия от интервью, так как Карлсон «шел жестко по своему плану и он свой план исполнил».

Напомним, интервью Владимира Путина Такеру Карлсону было опубликовано 9 февраля. Во время беседы глава российского государства провел 25-минутную лекцию об истории Украины, рассказал о причинах повреждения «Северного потока – 2», а также о возможности возвращения на родину корреспондента WSJ Эвана Гершковича.