Медиановости

18 февраля 2024 14:07

Автор "Скользкой собаки" заявил о намерении приостановить работу над каналом

Автор "Скользкой собаки" заявил о намерении приостановить работу над каналомФото: Евгений Зиновьев

Автор Telegram-канала "Скользкая собака" Евгений Зиновьев заявил 17 февраля о желании взять на некоторое время перерыв в работе. Он сообщил, что не находит возможным вести блог в существующем формате.

"Я пока не понимаю, куда и как вести этот канал. Продолжать высмеивать плохие газеты и хвалить хорошие? А оно кому-то вообще надо? Ведь из года в год почти ничего не меняется: плохие остаются плохими, а хорошие — стараются сохранить себя в условиях нарастающих ограничений. И пока ничто не предвещает перемен", — говорится в посте Зиновьева.

Автор попросил у подписчиков возможности "немного помолчать". Вернуться к работе над каналом он пообещал после того, как "что-нибудь поймет в этой жизни".

"Скользкая собака" посвящена "чудесам и прелестям провинциальной журналистики". Зиновьев позиционирует себя как "двенадцатикратного главреда", в разное время он сотрудничал с "Ревдинским рабочим", с красноярским порталом NGS24.ru и с Telegram-каналом "Планерка". В минувшем январе он перешел на пост главного редактора самарского портала 63.ru.

В июле 2023 года Зиновьев дал интервью "Лениздату".