Российские государственные СМИ не стали упоминать о церемонии прощания с политиком Алексеем Навальным*, которая прошла сегодня 1 марта, обратили внимание СМИ.
Так, Первый канал, «Россия 1» и НТВ не упомянули похороны политика в дневных новостных выпусках. При этом каналы показали репортажи с похорон сенатора и бывшего главы правительства СССР Николая Рыжкова, который умер 28 февраля.
Государственные информагентства ТАСС, «Интерфакс» и РИА Новости не разместили новости о похоронах Навального* на главных страницах своих сайтов, но по поиску на сайте их найти можно.
При этом издание «Ведомости» не стало публиковать информацию о похоронах политика, а на сайте издания по поиску «Навальный»* отображается только последняя новость от 28 февраля.
*Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов