Медиановости
/ Несвобода слова

21 марта 2024 18:50

Редактору «Довода»* Кириллу Ишутину* назначили штраф в размере «### рублей» за нарушение «иноагентского законодательства»

Редактору «Довода»* Кириллу Ишутину* назначили штраф в размере «### рублей» за нарушение «иноагентского законодательства»Фото: Shutterstock

Октябрьский суд Владимира назначил штраф редактору «Довода»* Кириллу Ишутину* за посты в его личном Telegram-канале без маркировки иностранного агента. В решении по делу указана сумма штрафа «### рублей».

Штраф Ишутину* назначили по статье об отсутствии маркировки учредителя, члена, участника или руководителя иностранного агента (ч. 5 ст. 19.34 КоАП).

Фото: скриншот сайта Октябрьского районного суда г. Владимира

Фото: скриншот сайта Октябрьского районного суда г. Владимира

В конце декабря на редактора «Довода»* Кирилла Ишутина* составили протокол по статье о распространении материалов иноагента без маркировки. Журналисту вменили в вину публикации на сайте издания, однако какие именно, не уточняется. Сам Ишутин* с весны 2022 года проживает за рубежом.

Издание «Довод»* внесли в реестр иноагентов весной 2023 года, а сам Кирилл Ишутин* попал в список Минюста в прошлую пятницу. В ведомстве заявили, что журналист участвовал в публичных протестных мероприятиях против действующих органов власти России за рубежом, а также принимал участие в распространении материалов иноагентов.

*Издание «Довод» и Кирилл Ишутин признаны Минюстом РФ иностранными агентами