Медиановости
/ Власть

29 марта 2024 11:14

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

В Армении запретили трансляцию передач Владимира СоловьеваФото: скриншот программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым»

Армения запретила транслировать на территории страны авторские передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». Об этом сообщил заместитель министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян в своих социальных сетях.

Власти страны объяснили блокировку трансляции программ Соловьева «постоянными нарушениями, зафиксированными в регионе». В частности, было нарушено правило об «исключении программ оскорбительного содержания в отношении народов и национальных ценностей», а также «исключении вмешательства в предвыборные кампании и во внутриполитическую жизнью».

Передачи перестанут показывать на общественном мультиплексе телеканала «РТР-Планета».

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян говорил, что российские телеканалы, вещающие в республике, нарушают некоторые пункты соглашения о сотрудничестве в сфере массовых телекоммуникаций между правительствами Армении и России. Сообщается, что Ереван проводил консультации с Москвой для разрешения ситуации.

В декабре 2023 года Национальная комиссия телевидения и радио Армении приостановила на месяц лицензию на вещание радио «Sputnik Армения» из-за передач Тиграна Кеосаяна и Армана Абовяна. Армянские регуляторы заявили, что в передаче «Пятница с Тиграном Кеосаяном» распространялись высказывания, «ироничные и унижающие честь и достоинство страны и народа».