Медиановости
/ Интернет

31 октября 2024 11:32

Telegram готовит монетизацию для владельцев ботов

Telegram готовит монетизацию для владельцев ботовФото: Pxhere.com

Популярный мессенджер введет монетизацию для владельцев ботов. Как ожидается, реклама появится в ботах, а доходы от нее будут делиться паритетно между владельцем и Telegram.

Telegram Info сообщает, что оплата за рекламу в боте будет приходить в криптовалюте TON через платформу Fragment. Доходы между мессенджером и владельцем ботов планируется делить в соотношении 50:50. Заработанные средства можно потратить на рекламу в Telegram Ads или вывести через биржу.

Ранее стало известно, что Telegram будет помечать каналы, которые прошли верификацию в Роскомнадзоре. У аккаунтов с численностью подписчиков более 10 тысяч появится специальная плашка.

В июле 2024 года сообщалось, что Telegram убрал функцию монетизации для владельцев российских каналов.