Компания Cloudflare опубликовала ежегодный отчет, в котором зафиксировала значительный рост глобального интернет-трафика в 2024 году. Google сохраняет лидерство, а «Яндекс» вышел на второе место.
Как сообщает 3DNews, Google лидирует среди интернет-сервисов. OpenAI является главным игроком в сфере генеративного ИИ. Binance главенствует в категории «Криптовалюта», а WhatsApp* — лучший среди мессенджеров.
Поисковик «Яндекса» занял второе место по популярности в мире после Google. При этом американский поисковик контролирует 88,5% мирового поиска, а российский — 3,1%. Браузер Chrome — самый популярный на Android, на его долю приходится 65,8% трафика. «Яндекс Браузер» стал третьим с долей 1,4%.
Мессенджер Telegram поднялся на третье место среди мессенджеров, обогнав Viber и WeChat. Facebook* — самая посещаемая соцсеть, а YouTube — самая популярная видеоплатформа.
Cloudflare сообщил о приросте глобального интернет-трафика к концу ноября на 17,2%.
*принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена