Медиановости

5 июня 2025 11:02

В редакции URA.RU проходят обыски и задержания

В редакции URA.RU проходят обыски и задержанияФото: Олег Золото / MR7

В офисе информационного агентства URA.RU в Екатеринбурге прошли обыски. Об этом пишет РБК.

Работа головного офиса была остановлена, также проводят обыски в квартирах сотрудников. Задержаны главред свердловской редакции URA.RU Денис Аллаяров, журналисты Сергей Бодров и Анна Салымская. 

Обыски могут быть связаны с проверкой законности получения редакцией оперативных сводок МВД. Один из бывших сотрудников полиции, задержанный в 2025 году, мог передавать служебную информацию журналистам за деньги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

“Следователей интересуют источники происхождения информации о событиях криминального характера в Свердловской области”, - редакция URA.RU. 

URA.RU — информационное агентство, основанное в 2006 году, специализируется на новостях Уральского федерального округа и Пермского края. Его корреспонденты работают в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях и других регионах.

Недавно в телекомпании «Барс» в Ивановской области проходили обыски. Накануне следственных мероприятий, как писала редакция, главред получил сообщение: «Ты за это ответишь», к сообщению была прикреплена ссылка на февральский материал IvanovoNews.