Медиановости

6 июня 2025 10:57

Продюсер ТНТ вошёл в «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга»

Продюсер ТНТ вошёл в «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга»Фото: Логотип журнала Собака.ру

Вчера, 5 июня, в стенах Елагина дворца прошла ХХ церемония вручения премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга» — 2025 от журнала Собака.ру, где были названы имена представителей культуры, бизнеса, науки и искусства города на Неве. Среди лауреатов в номинации «Бизнес» — Аркадий Водахов, генеральный продюсер телеканала ТНТ. 

“Цель премии «ТОП50» не в том, чтобы из года в год формировать список из исключительно и очень известных людей. Редакция Собака.ru находит и называет петербуржцев и петербурженок, каждый и каждая из которых сделал(-а) значительный прорыв, великое открытие или просто хорошее дело в своей области”, - пишет журнал “Собака.ру”

Аркадий Водахов родился в Петербурге. В 2012 году он работал креативным директором Comedy Radio, а в 2015-м принимал участие в запуске нового телеканала ТНТ4. Он возглавлял канал в качестве генерального продюсера и начал создавать собственную линейку проектов: шоу «Деньги или позор», «Прожарка», «22 комика». В 2020 году Водахов стал директором ТНТ4, а в январе 2022-го был назначен генеральным продюсером телеканала ТНТ. 

Всего в премии 9 номинаций: «Мода», «Бизнес», «Искусство», «Наука и Жизнь», «Кино», «Музыка», «Книги», «Культурная институция», «Театр и шоу». Статуэтки для победителей этого года были созданы вручную петербургской мастерской в уникальной технике пате-де-вер. 

В июньском номере журнала Собака.ru расскажет обо всех героях «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга».