«Национальная Медиа Группа» (НМГ) начнёт сотрудничать с информагентством Asian News International (ANI), холдингом TV9 Network и государственной телерадиовещательной корпорацией Prasar Bharati. Сегодня пресс-служба НМГ опубликовала материал об этом. Соглашения подписаны в рамках визита Владимира Путина в Индию.
Гендиректор НМГ Светлана Баланова связала новое партнёрство с взаимным интересом аудиторий двух стран. Документы закладывают основу для «улучшения международного новостного обмена, совместного производства контента и укрепления взаимопонимания между народами».
«…Объем продаж контента НМГ на территорию Индии вырос почти в восемь раз, и мы фиксируем устойчивый интерес к индийскому контенту и среди наших зрителей, как на ТВ, так и VOD-платформах. Мы уже активно работаем на индийском рынке: буквально на днях в Индии завершились съемки нового масштабного шоу для телеканала СТС „Тайный миллионер“, в съемках которого участвовало более 100 индийских специалистов», — сказала Светлана Баланова.
Совместная работа с индийскими коллегами позволит обеспечить «объективное, сбалансированное и глубокое освещение событий», указано в сообщении пресс-службы НМГ. Медиапартнёрство охватит разные направления: от новостных материалов до контента в сфере развлечений.
«Национальная Медиа Группа» — крупнейший частный медиахолдинг в России, объединяющий издания «Деловой Петербург», «Известия» и «Спорт-Экспресс», ряд телеканалов (РЕН ТВ, СТС, Пятый канал и их версии) и другие компании. По итогам 2024 года холдинг занял первое место по доле аудитории эфирного телевидения среди всего населения России — 25%, согласно данным Mediascope.
В сентябре издание «Петербургский дневник» подписало соглашения о сотрудничестве с коллегами из Китая — Ханчжоуским центром международных коммуникаций, газетой «Гуанчжоу Жибао» и Шанхайской Медиа Группой. Стороны намерены выпускать совместные материалы, продвигать образы городов и поддерживать культурные события.
