Медиановости
/ Кадры, Пресса

30 июля 2026 11:36

Альбина Токарева стала главным редактором «Деловой газеты.Юг»

Альбина Токарева стала главным редактором «Деловой газеты.Юг»  Фото: pexels.com

Новым главным редактором краснодарского издания «Деловая газета.Юг» стала Альбина Токарева.

До назначения она работала в администрации губернатора Кубани, в качестве главного специалиста отдела оперативной информации, сотрудничала с министерствами и ведомствами региона, писала материалы для краевых и федеральных СМИ.

До этого возглавляла пресс-службу Всероссийского казачьего общества в Москве, трудилась в пресс-службах различных ведомств (министерство экономики, министерство здравоохранения), руководила коллективами журналистов краевых и районных СМИ («Кубанские новости» — руководитель отдела по связям с общественностью, «Шахтинские известия» — завотделом корреспондентов).

Имеет высшее филологическое образование, в журналистике с 2004 года.

Оксана Стрелкова, которая с 2018 года возглавляла редакцию газеты, перешла на работу в другой проект медиагруппы «Бизнес и точка».

«Деловая газета.Юг» выходит с мая 2007 года. Первоначально её учредителем выступило ЗАО «Бонниер Бизнес Пресс» — дочерняя компания шведского медиахолдинга Bonnier Group. Сегодня медиагруппа «Бизнес и точка» объединяет деловые издания «РБК Юг и Северный Кавказ», «Деловая газета.Юг» и «Ведомости Юг».