Медиановости

29 мая 2003 10:00

Кучма в четверг отправится в Петербург

29 мая - 1 июня президент Украины Леонид Кучма посетит с рабочим визитом Санкт-Петербург, где примет участие в мероприятиях по случаю празднования 300-летия основания города на Неве. Ожидается, что Л.Кучма вылетит в Санкт-Петербург во второй половине дня в четверг, сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

В ходе рабочего визита Л.Кучма планирует провести двусторонние встречи с главами ряда государств и правительств, а также примет участие в неформальном саммите СНГ. Запланировано также участие украинского президента в церемонии награждения государственными наградами Украины ряда деятелей науки, культуры, искусства Санкт-Петербурга. Как ожидается, Л.Кучма встретится с представителями украинской общины города.

Предусмотрена также широкая культурная программа. Л.Кучма осмотрит копию памятника Александру II, подаренную Украиной Санкт-Петербургу, посетит Таврический дворец, где расположена Межпарламентская ассамблея государств-участниц СНГ, Исаакиевский собор, Мариинский театр, Мариинский дворец, Эрмитаж, Екатерининский дворец, Петродворец, Константиновский дворец. Л.Кучма будет почетным гостем на открытии праздника на Неве и посмотрит водно-музыкальный спектакль на фоне каскада фонтанов. Планируется, что 1 июня глава украинского государства вернется на Родину.