Закончилось подведение итогов конкурса "Петербург. Возрождение мечты". Во всех номинациях определены тройки финалистов.
Имена лауреатов, занявших первые, вторые и третьи места будут объявлены на церемонии вручения премий, которая состоится в Санкт-Петербурге в Эрмитажном театре 16 июня в 12.00 по адресу: Дворцовая наб., 32 (малый (директорский) подъезд, наб. Невы рядом с Зимней канавкой).
Финалисты:
1. Номинация: ВЕК НЫНЕШНИЙ
- Глухова Е.А. "Город российских символов", газета "Неделя Геленджика", Краснодарский край, г.Геленджик;
- Поляков В.С. Журнал "Детская энциклопедия" №4 2003 г. (приложение к газете "Аргументы и факты"), г. Москва;
- Аркадий Соснов "Партия Ларисы", "Литературная газета", г.Москва;
- Драгилев В.О. "Ангел Петропавловской крепости, ТК НТВ г.Санкт-Петербург;
- Кривцова Л.В. Сюжеты в программах, ТК "Первый канал" (Дирекция утреннего телеканала) г. Москва;
- Продюсерский центр "Игра-ТВ" г.Москва, Швыдкой М. Е., Козлов А. А. Программа "Культурная революция", передача "Питер – это Вам не Москва";
- Конкурс "300 лет Петербургу", радиостанция "Радио Балтика" г.Санкт-Петербург;
- Карабут Т. Н. "Святые истоки Петербурга", Воронежская ГТРК, Радио России, г.Воронеж;
- Лурье Л. Я. "Квартальный надзиратель", радиостанция "Эхо Петербурга" г.Санкт-Петербург;
- Елена Невердовская "Время быть модным", ИА "Росбалт" www.300online.ru, г.Санкт-Петербург;
- Сайт "Санкт-Петербургу 300 лет" Комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга, www.spb300.com;
- Савицкая С. В. "Сказки", интернет-издание www.refia.ru. г.Реутов Московской обл.
2. Номинация: ВЕК МИНУВШИЙ
- Булытова Р. К. статья "Петр Великий, буряты и Санкт-Петербург", газета "Бурятия" г.Улан-Удэ.;
- Дубинина Н.Ю., детский журнал "Клепа" спец. выпуск, г.Москва;
- Уличева М. А. "Не изменили России", журнал "Golden Time", г.Санкт-Петербург;
- Ильина Л.В. Цикл программ "Место в истории", ВГТРК Дирекция "Санкт-Петербург", г.Санкт-Петербург;
- Мамонтов А. В. "Царское село", ВГТРК ТК "Россия", г.Москва;
- Пиманов А. В., "Кремль –9. Неизвестная блокада", ТК "Останкино" г.Москва;
- Леонид Варебрус "О войне перед войной", ВГТРК "Радио России", г.Москва;
- Заалова С. Ю. "Москва и Петербург", ГТРК "Карелия", г.Петрозаводск;
- Радкевич Ю.О., Орлова В. Т. Радиомост "Санкт-Петербург – Нью-Йорк", ТРК "Петербург", г.Санкт-Петербург;
- Ф. А. Искендеров Интернет-версия спецвыпуска журнала "Сенатор". Издательство "Интерпресса". Спецвыпуск "Балтийский фактор" www.senat.org, г.Москва;
- Александр Князев "Ужель та самая Татьяна?", ИА "Росбалт" www.300online.ru, г.Санкт-Петербург.
3. Номинация: ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕМЕ
- Газета "PULSE", г. Санкт-Петербург;
- Газета "Смена", г. Санкт-Петербург, Рекшан В. О. "Энциклопедия Петербурга";
- Журнал "Родина", г. Москва;
- Анисимов Е.В., Марголис А. Д. Цикловая программа "Дворцовые тайны", ВГТРК "Дирекция Санкт-Петербург", г.Санкт-Петербург;
- Куркова Б. А. Цикл программ "Полуденные сны", ВГТРК "Дирекция Санкт-Петербург", г.Санкт-Петербург;
- Недошивин В. М. " Петербург в жизни поэтов "Серебряного века", "Ленинградская областная телекомпания", г.Санкт-Петербург;
- "Любимому городу посвящается" коллектив журналистов инф. Отдела, радиостанция "Эхо Петербурга", г.Санкт-Петербург;
- Русанова О.В. Студия культуры и музыки, ГРК "Маяк", г.Москва;
- Михайлов В.Д., ГТРК "Удмуртия", г. Ижевск;
- Сайт "Три века Петербурга в картинках Александра Зудина и рифмах Дмитрия Первухина" 300.cartoon.ru, г.Санкт-Петербург.
4. Номинация: СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ ДЛЯ ЗАРУБЕЖНЫХ СМИ, ВЫХОДЯЩИХ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
- Бабин А. И. "Опять весна на белом свете", "День за днем" еженедельник г. Таллин;
- Юрий Трубников "Двухсотлетие Пажеского корпуса", "Русская мысль", Франция, Париж;
- Уссер И. Б., серия публикаций, газета "Обзор" Литва, Вильнюс;
- Радио "Спутник Финляндии", программа "Сны Северных столиц" г.Хельсинки;
- Ирина Макридова "История Петербурга и Швеции", "Радио Швеции" г.Стокгольм;
- "Формула Петра Первого" Ефим Гаммер, радио "Голос Израиля" г.Иерусалим.