Медиановости

19 июня 2003 10:00

СК "Гефест" застраховала строительные работы автодороги вокруг Петербурга на $50 млн

САО "Гефест" застраховало строительные работы на двух участках кольцевой автодороги вокруг Петербурга на общую сумму более $50 млн. Договоры заключены на строительно-монтажные работы первой очереди на этих участках. Как сообщается в пресс-релизе "Гефеста", на одном из участков кольцевой автодороги запланировано строительство эстакады главного хода (длинной 704 м) с двумя эстакадными съездами (общей длинной 558 м) и двумя рамповыми съездами (300 м) на развязке с автомагистралью Москва - Санкт-Петербург. Высота эстакады над пересекаемой дорогой составит от 7,3 до 11,5 м.

На другом участке также предусмотрено строительство эстакады главного хода со сталежелезобетонным пролетным строением на развязке кольцевой автодороги с автомагистралью Москва - Санкт-Петербург. Общая протяженность эстакады - 1422 м.

Как отмечается в сообщении, кроме строительно-монтажных работ на двух участках "Гефест" также застраховал гражданскую ответственность строителей перед третьими лицами и послепусковые гарантийные обязательства.

По словам ведущего специалиста отдела страхования СК "Гефест" Михаила Ермишкина, при страховании подобных проектов для компании и ее клиентов важным является качество андеррайтинга, накопленная статистика, опыт в оценке, контроле и управлении рисками.