Медиановости

26 февраля 2002 10:00

Международная научно-практическая конференция "Туризм на Северо-Западе России: развитие и инвестиции" пройдет в Петербурге 2-3 апреля.

Как сообщили в комитете по туризму и развитию курортов Петербурга, целью мероприятия является раскрытие туристского потенциала и инвестиционной привлекательности Северо-Западного региона РФ. Также планируется разработать рекомендации и предложения по совершенствованию инфраструктуры туризма в интересах социально-экономического и культурного развития Северо-Запада.

В работе конференции примут участие представители Минэкономразвития РФ, отраслевых органов управления администрации Петербурга и Ленобласти, ученые, представители деловых, финансовых кругов и туристской индустрии России и зарубежных стран.

Организаторами мероприятия являются Балтийский Международный институт туризма, Национальная Академия туризма, комитет по туризму и развитию курортов администрации Петербурга, комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму правительства Ленобласти.