Медиановости

23 июля 2003 12:29

Л.Нарусова: Ситуация со свободой слова в Петербурге достойна внимания городских и федеральных чиновников

Ситуация со свободой слова в Санкт-Петербурге достойна внимания городских и федеральных чиновников, сообщила РБК Людмила Нарусова перед встречей с полномочным представителем президента РФ в СЗФО Валентиной Матвиенко.

Она уточнила, что победа на выборах губернатора в Санкт-Петербурге "будет за тем кандидатом, кто сможет сформировать и показать избирателям полноценную команду профессионалов". По словам Л.Нарусовой, не менее важно, чтобы "после выборов победитель привел в Смольный команду квалифицированным специалистов, которым горожане однозначно бы доверяли и которые готовы были бы взять на себя ответственность за город".

Кроме политической ситуации и предвыборной гонки, Л.Нарусова намеревалась обсудить с В.Матвиенко ситуацию со свободой слова в Сакнт-Петербурге. Как выразилась Л.Нарусова, "я как человек с телевидения знаю ситуацию не понаслышке и не могу мириться с теми заявлениями, что делаются видными деятелями культуры в последнее время". По ее мнению, разговор о положении дел на петербургском телевидении - "это отдельная тема, обсуждение которой требует иного формата нежели интервью". Вместе с тем Л.Нарусова признала, что ситуация с петербургскими СМИ может измениться. Поэтому, до дня выборов и на период зимнего отопительного сезона, "СМИ более чем достойны постоянного и пристального внимания со стороны городских и федеральных чиновников", - заявила она.