Медиановости

7 августа 2003 10:00

Андрей Нелидов и Лев Дмитриев исключены из партии "Единая Россия"

Депутат ЗС Ленобласти, заместитель секретаря политического совета Ленинградского регионального отделения партии, лидер фракции "Единая Россия" А.Нелидов объявил о своем исключении 4 августа 2003 г. из партии "Единство и Отечество" - "Единая Россия", сообщает пресс-служба ЗС. По решению генсовета он исключен "за несоблюдение устава и невыполнение решения генерального совета". В тоже время, являясь одним из основателей партии "Единая Россия", А.Нелидов намерен отстаивать свое право на восстановление в рядах партии.

Кроме А.Нелидова уведомление об исключении получил еще один заместитель секретаря политсовета областного отделения – Л.Дмитриев.

Нелидов Андрей Витальевич. Родился в 1955 г. В 1978 г. окончил Ленинградский институт водного транспорта. С 1978 по 1989 г. работал на Экспериментально-исследовательском заводе Ленинградского института водного транспорта, где занимал должности от инженера до заместителя директора. С 1989 г. занимался частным бизнесом в сфере лесопереработки. В 1996 г. был назначен на должность вице-губернатора Ленинградской области, председателя комитета по лесному хозяйству. После отставки в 1999 г. учредил ЗАО "Лесная биржа", специализирующееся на заготовке и торговле лесом. С 2000 г. являлся генеральным директором БОП.