Медиановости

8 августа 2003 10:00

В доме на проспекте Энгельса искали бомбу

Более тысячи жителей Петербурга провели минувшую ночь, мягко говоря, не в самых комфортных условиях - из-за "телефонных террористов" им пришлось мокнуть под проливным дождем. Накануне вечером жильцы одной из квартир в доме на проспекте Энгельса обнаружили на своем автоответчике предупреждение о том, что здание заминировано, передает Ytro.ru. Естественно, перепуганные люди сообщили об этом в милицию. Затем началось самое интересное.

Прибывшие на вызов оперативники приняли решение полностью эвакуировать дом. Дом, кстати, вовсе не маленький – в нем 11 этажей и 700 квартир, в которых прописаны в общей сложности 3 тыс. 158 человек. Правда, вчера вечером в доме было только около 2 тыс. человек. Узнав об эвакуации, несколько сотен временно "выселенных" жильцов разбрелись по родственникам, а остальные 1100 "бездомных" остались уныло стоять под дождем.

Через некоторое время бедняг решили укрыть от дождя в автобусах и в здании соседней школы. К этому времени они уже вымокли до костей. Кстати, бомбу в доме искали целых 6 часов, видимо, действительно обшарили подвал, чердак, а заодно и все 700 квартир.

Взрывного устройства, к счастью, так и не нашли. Жильцы ближе к утру благополучно вернулись в свои квартиры.