Медиановости

14 августа 2003 14:52

В Петербурге пройдет II межрегиональная конференция издателей и распространителей печатной продукции

Мероприятие пройдет сегодня в Международном деловом центре "Нептун".

По информации комитета по печати и связям с общественностью городской администрации, организатором конференции является aссоциация издателей и распространителей Северо-Запада и Балтийского региона "Балтийская пресса".

В этом году конференция посвящена 300-летию Санкт-Петербурга. В ней примут участие и выступят с докладами вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Потехина, председатель правления aссоциации "Балтийская пресса" Р.Григорьев, а также руководители издательских домов и предприятий распространения.

В настоящее время для участия в конференции зарегистрировались свыше 100 человек, среди них представители ведущих петербургских и российских изданий - "Деловой Петербург", "Ведомости", "Комсомольская правда", "Top Manager", "Профиль", "СПб собака ру", "Панорама TV", "Телесемь", "Афиша", "Огонек", "Здоровье", "GEO", "Совершенно секретно", а также представители "ИД Бурда", "ИД Independent Media", "ИД АФС", "ИД Конде Наст", и многих других. В работе форума примут участие финские коллеги - представители Печатного дома г.Савонлинна.

Участники конференции обменяются опытом работы, обсудят, в частности, такие насущные для операторов рынка СМИ вопросы, как эффективное взаимодействие издателей и распространителей, взаимоотношения с органами государственной власти.