Медиановости

3 июня 2002 10:00

Владимир Бобин избран председателем правления "БалтОНЭКСИМ банка"

На прошедшем 30 мая общем годовом собрании акционеров ОАО "БалтОНЭКСИМ банк" избран новый председатель правления банка. Владимир Бобин приступит к своим обязанностям с 1 июня. Напомним, на новой должности он заменил Юрия Красковского, подавшего в отставку в связи с переходом на другую работу.

Бобин Владимир Николаевич. Родился 18 декабря 1968 года в г. Омске.

Окончил СПбГУ, факультет мировой экономики и международных банковских операций по специальности "Экономист-международник".

В 1995 году начал работу в "БалтОНЭКСИМ Банке" в должности главного специалиста отдела ценных бумаг. В 2001 году назначен директором департамента по работе с клиентами банка. В апреле 2002 года стал заместителем председателя правления банка, отвечающим за вопросы, связанные с развитием отношений с клиентами.

Женат. Дочь.

Юрий Красковский. Родился в 1959 году в г. Инта Коми АССР.

В 1982 году с отличием окончил ЛПИ по специальности "Инженер-металлург". В 1995 году окончил спецфакультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности "Международные банковские операции", параллельно прошел обучение в Международном банковском институте.

С мая 1997 года являлся заместителем председателя правления ОАО (КБ) "БалтОНЭКСИМ Банк" и курировал на этой должности блок подразделений по работе с клиентами. В апреле 2000 года был назначен первым заместителем председателя правления и отвечал за проекты банка, связанные с бюджетной сферой. В ноябре 2001 года стал председателем правления банка.