Медиановости

5 июня 2002 10:00

Константин Кондаков утвержден на должность вице-губернатора Петербурга

5 июня петербургские парламентарии утвердили главу ТУ Московского района Константина Кондакова на должность вице-губернатора города. За кандидатуру К.Кондакова отдали голоса 39 депутатов, против - 3. В Смольном К.Кондаков будет отвечать за городской транспорт, связь, физическую культуру и спорт, а также обеспечивать взаимодействие администрации Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.

Кондаков Константин Валентинович. Родился в 1953 году в г. Тосно Ленинградской области.

Окончил Ленинградский монтажный техникум. В 1981 году окончил Северо-Западный заочный политехнический институт по специальности "Электропривод и автоматизация промышленных установок". В 1996 году - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ и Международную академию предпринимательства по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Работал слесарем, затем начальником лаборатории на гидрозаводе "Салолин". Был заведующим промышленно-транспортным и социально-экономическим отделами Московского райкома партии. С 1989 года - заместитель председателя исполкома Московского райсовета. С мая 1993 года и до последнего времени занимал должность главы администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Кандидат экономических наук.