Медиановости

7 июня 2002 10:00

Виктор Лобко временно исполняет обязанности Юрия Антонова

Обязанности Юрия Антонова, чья отставка была принята губернатором Петербурга 1 июня, в настоящее время выполняет Виктор Лобко. Однако 7 июня стало известно, что на должность вице-губернатора – руководителя Канцелярии администрации Петербурга Владимир Яковлев намерен представить кандидатуру Александра Беглова.

Лобко Виктор Николаевич. Родился 6 мая 1945 года.

С мая 1974 года по февраль 1978 года являлся первым секретарем ленинградской комсомольской организации. Был заместителем начальника ОЖД по кадрам и социальным вопросам. Как первый заместитель Канцелярии губернатора СПб возглавлял координационную группу администрации Санкт-Петербурга по подготовке и проведению выборов президента РФ и депутатов местного самоуправления. В октябре 1999 года В.Лобко уже замещал временно должность главы Канцелярии губернатора Петербурга в связи с отставкой ее руководителя Виктора Яцубы.

Беглов Александр Дмитриевич. Родился 19 мая 1956 года.

Выпускник Ленинградского инженерно-строительного института по специальности "Промышленно-гражданское строительство".

С 1989 года работал в Главленинградстрое, Главинженерстрое, Ленгорисполкоме, обкоме КПСС. Принимал участие в строительстве городских очистных сооружений "Белая мель", Ольгинских очистных сооружений, завода алюминиевых конструкций. С 1991 года руководил строительством спецсооружений в Казахстане, Киргизии, на Северном Кавказе, в Барнауле, Омске, Красноярске, Москве. С 1999 года занимает пост главы ТУ Курортного административного района.

Кандидат технических наук.