Медиановости

13 июня 2002 10:00

Гендиректор ЗАО "ЛенСпецСМУ" возглавил новый строительный холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ"

Петербургская компания ЗАО "ЛенСпецСМУ" объявила о смене брэнда и юридического статуса. Предприятие преобразовалось в строительный холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ", в состав которого вошли 24 дочерние фирмы. Главой холдинга стал бывший генеральный директор ЗАО "ЛенСпецСМУ" Вячеслав Заренков. Прежний пост он передал своему сыну Дмитрию Заренкову.

Заренков Вячеслав Адамович. Родился в 1951 году в г. Орша (Белоруссия).

Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

Трудовую деятельность начал в Тресте-39 "Главзапстроя", пройдя путь от рабочего до генерального директора. В 1987 году организовал объединение "ЛенСпецСМУ".

Член-корреспондент Академии МАНЭБ, кандидат технических наук в области архитектуры. Занимается научной и исследовательской деятельностью. Имеет более двадцати изданных научных статей.

Награжден орденом Святого Даниила третьей степени. В 1998 году за заслуги в области строительства удостоен звания "Заслуженный строитель РФ".

Увлекается спортом: имеет первый разряд по волейболу и футболу. Болеет за "Зенит". Президент Федерации по академической гребле Санкт-Петербурга.

Главное увлечение последних лет - живопись.

Женат. Сын – Дмитрий Заренков.

Заренков Дмитрий Вячеславович.

В 2000 году закончил Государственный архитектурно-строительный университет по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

В 1996 году работал генеральным директором компании "Электронстрой–1". С 1998 года – заместитель генерального директора ЗАО "ЛенСпецСМУ".