Медиановости

19 июня 2002 14:00

Подробности вооруженного столкновения на Варшавской улице

Наиболее серьезные расхождения в информации о нападении на двух валютчиков Мокина и Парахина и охранявших их в свободное от основной служебной деятельности двух сотрудников милиции касаются судьбы Парахина.

По одним данным его отвезли в НИИ скорой помощи, где до сих пор борются за его жизнь, по другим - в больницу 26, на Костюшко, где он благополучно скончался от полученных ранений. Кроме того, Парахин и прописан был по двум адресам: в том самом доме на Варшавской, где на них было совершено нападение, и в доме на улице Бассейной.

Валютчики с милиционерами выходили утром из квартиры Парахина, куда Мокин привез милиционеров, в руках у них был дипломат, предположительно с крупной суммой денег. С этими деньгами валютчки должны были ехать либо на свои точки, развозить деньги по своим "продавцам", либо на встречу к крупному клиенту, которому вся сумма и предназначалась.

Когда они выходили из подъезда, неизвестными преступниками по ним был открыт огонь из ПМов с глушителями. Мокин был убит на месте, остальных с тяжелыми ранениями развезли по больницам. По некоторым данным, двое из них на настоящий момент уже умерли, один еще жив. Дипломат был похищен. Сколько там было денег и были ли деньги вообще, пока неясно.