Медиановости

19 июня 2002 16:00

Дело "Фалькона" остается на доследовании

Громкое уголовное дело банды Борисова (он же Прапорщик), известное также как дело "Фалькона", продолжает оставаться на доследовании, куда было отправлено городским судом Петербурга.

Сейчас по делу выполняются требования статьи 201 УПК - ознакомление обвиняемых с материалами уголовного дела. Правда, в ближайшее время в 201-й объявят перерыв - одного из обвиняемых Михайлова, на чьих показаниях строятся основная часть обвинения Борисова и его людей, должны направить на психиатрическую экспертизу. Экспертиза скорее всего признает его невменяемым, но с хитрой формулировкой - на момент дачи тех показаний был вменяемым.

Защита Борисова и компании готовит свой ход - в суде Михайлов заявит, что всех оболгал, а все убийства (Лося, который уцелел, Изморосина и Роззувайло совершил сам).

Из всех фигурантов дела под стражей во Фрунзенской прокуратуре на данный момент остались только Борисов и Кустов, а также экстрадированный из Праги Юрий Бирюченко (Танкист), остальных прокуратура выпустила, не продлив им сроков содержания под стражей. Правда, по словам адвокатов, никто не сбежал, а все по-прежнему ходят на допросы.