Медиановости

19 июня 2002 10:00

Депутаты городского парламента не согласовали кандидатуру Александра Беглова на должность руководителя Канцелярии администрации Петербурга.

19 июня в ЗС Петербурга состоялось голосование по кандидатуре Александра Беглова. За предложенную кандидатуру проголосовал 21 депутат, против - 20. Таким образом, А.Беглов не получил от депутатов поддержки, достаточной для назначения на должность вице-губернатора Петербурга - руководителя Канцелярии администрации Петербурга.

Беглов Александр Дмитриевич. Родился 19 мая 1956 года в г. Баку.

В 1983 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

С 1979 года работал в строительных организациях, пройдя путь от монтажника до главного инженера треста. В 1985 году назначен начальником управления капитального строительства Ленгорисполкома, в 1986 - и.о. заведующего отделом строительства и промышленных строительных материалов исполкома Ленсовета. В 1989 году А.Беглов возглавил сектор социально-экономического отдела Ленинградского обкома КПСС, в 1990-м - стал заместителем начальника Главного управления капитального строительства исполкома Ленсовета. В 1991 году занял должность главного инженера совместного германско-российского предприятия "Мелазель", в 1997 году стал старшим научным сотрудником кафедры теоретической механики Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

С сентября 1999-го по июнь 2002 года - глава территориального управления Курортного района Петербурга.

Кандидат технических наук. В 2001 году был удостоен звания "Человек года - заслуженный деятель Северо-Запада России", учрежденного Межрегиональным общественным движением "Приоритет" (звание присваивается с 1996 года).