Медиановости

15 июня 2002 10:00

Фестиваль будущего "ЕС, Россия, молодежь и политика" как символ объединения интересов правых и полпредства

В Санкт-Петербурге проходит большая молодежная тусовка: первый Санкт-Петербургский фестиваль будущего "ЕС, Россия, молодежь и политика" проводится при участии полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктора Черкесова, Фонда эффективной политики (Москва), Фонда экономических и политических исследований - ЭПИцентра (Санкт-Петербург), Фонда им. Альфреда Мозера (Нидерланды), Фонда им. Фридриха Эберта (Германия), Вестминстерского фонда (Великобритания), а также Клуба молодых политиков (Санкт-Петербург), который объединяет молодых лидеров и членов молодежных политических движений и партий России.

При этом, анализируя состав участников, можно сделать вывод о том, что общая направленность представленных организаций носит антигубернаторский оттенок. Кроме того, в частных беседах с лидерами некоторых молодежных организаций города удалось выяснить, что их не только не пригласили на мероприятие, но и дали вежливый отказ, когда те попытались получить разрешение на участие в нем.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что полпред предпринял открытую попытку расколоть действующие молодежные организации на два лагеря – сторонников и противников Смольного.