Медиановости

3 июня 2002 10:00

Антонов ушел в отставку

В этот день стало известно, что губернатор Петербурга удовлетворил заявления вице-губернатора, руководителя канцелярии администрации города Юрия Антонова об отставке.

Несмотря на то, что многие аналитики уже давно поговаривали об этом, сама отставка стала неожиданной. Сразу после свершившегося факта СМИ, входящие в пул полпреда, начали наперебой тиражировать версию о политических разногласиях Владимира Яковлева и Юрия Антонова и провале "операции "Преемник". Сам же процесс отставки как раз говорит скорее об обратном.

После ухода из администрации Юрий Антонов не стал публично полемизировать с бывшим начальником и вытаскивать наружу все грязное белье, как в свое время сделал Игорь Артемьев. Даже наоборот, бывший канцлер демонстративно уклонился от каких-либо комментариев на этот счет и ушел в отпуск.

Юрий Антонов переходит на работу в бизнес-структуры Северо-Западного региона России. Это, скорее, говорит не о провале "операции "Преемник", а о смене тактики в ней: сегодня на губернаторские выборы стартовать с должности хозяйственника гораздо выгоднее, чем с должности чиновника Смольного.