Медиановости

27 мая 2002 10:00

Лидер петербургских "правых" Григорий Томчин получил в региональном управлении Министерства юстиции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области регистрационное свидетельство городского отделения партии "Союз правых сил"

Лидер петербургских "правых" Григорий Томчин получил в региональном управлении Министерства юстиции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области регистрационное свидетельство городского отделения партии "Союз правых сил". Вечером это событие было отмечено заседанием политсовета отделения СПС в Северной столице.

На нем правые решили три основных вопроса: избрали предвыборный штаб партии, рассмотрели кандидатуры по 14 округам в Законодательное собрание и приняли принципиальное решение о выдвижении Андрея Лихачева в губернаторы.

В избирательный штаб СПС вошли: Андрей Лихачев, Александр Лурье, Григорий Томчин, Станислав Еремеев, Леонид Грейсер.

Таким образом, последователи Анатолия Чубайса на берегах Невы фактически дали старт двум избирательным кампаниям: в городской парламент и на пост губернатора Санкт-Петербурга.

Одновременно с этим появилась информация о том, что садоводы не будут поддерживать главу "Ленэнерго" в губернаторы. Об этом заявил главный садовод города и области Василий Захарьящев. По его словам, представители СМИ его не так поняли на заседании Муниципального собрания 20 мая, и, якобы, он не предлагал Андрею Лихачеву официальную поддержку.