Медиановости

29 мая 2002 10:00

Внесение губернатором кандидатур на замещение освободившихся после смерти Валерия Малышева и добровольного ухода Геннадия Ткачева вакансий вице-губернаторов

Вторым важным событием, произошедшим в Законодательном собрании города, стало внесение губернатором кандидатур на замещение освободившихся после смерти Валерия Малышева и добровольного ухода Геннадия Ткачева вакансий вице-губернаторов.

На место покойного Валерия Малышева губернатор предложил кандидатуру его ближайшего соратника, главу Московского района Константина Кондакова, а на место Геннадия Ткачева была предложена кандидатура первого заместителя Юрия Антонова Александра Прохоренко. Внесенные кандидатуры позволяют сделать вывод о том, что Владимир Яковлев и Юрий Антонов нашли общий язык, и отныне взаимосвязь с Москвой в городском правительстве будет выполнять руководитель канцелярии Смольного.

При всем уважении к главе Московского района Константин Кондаков скорее будет преемником Малышева в его связях с коммерческими организациями города, обеспечивающими теневое поступление необходимых средств в обмен на благосклонное отношение администрации. Возможное же назначение Александра Прохоренко говорит об усилении канцлера в Смольном.